Spielbetrieb

Spielbetrieb Herren

Nachfolgend aufgeführt finden Sie alle Spielklassen im Kreis Kaiserslautern-Donnersberg und alle Ligen, in denen Vereine aus dem Kreis Kaiserslautern-Donnersberg vertreten sind - Saison 2017/18:


2. Bundesliga

Verein: 1. FC Kaiserslautern

Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

Vereine: SV Morlautern, 1. FC Kaiserslautern II


Verbandsliga Südwest

Vereine: ASV Winnweiler, TuS Rüssingen

Bezirksliga Westpfalz

Vereine: FV Rockenhausen, SG Kirchheimbolanden/Orbis, TuS Steinbach, SV Morlautern II, VfR Kaiserslautern, TSG Kaiserslautern

A-Klasse

Vereine: FC Eiche Sippersfeld, FC Phönix Otterbach, SC Siegelbach, SG Appeltal, SG Enkenbach/Mehlingen, SG Niederkirchen/Morbach/Heiligenmoschel, SV Katzweiler, SV Gundersweiler, SV Neuhemsbach, SV Otterberg, TSG Kaiserslautern II, TSG Trippstadt, TuS Erfenbach, TuS Bolanden, TuS Göllheim, VfR Kaiserslautern II

B-Klassen

B-Klasse Kaiserslautern-Donnersberg Nord

Vereine: FC Marnheim, SG Münchweiler/Alsenbrück-Langmeil, SpVgg Gauersheim, SV Imsbach, TSG Albisheim, TSG Kerzenheim, FV Rockenhausen II, FV Kriegsfeld, ASV Winnweiler II, TSG Zellertal, SG Finkenbach/Mannweiler/Stahlberg, TSV Dörnbach, TuS Gerbach, TuS Ramsen, TuS Rüssingen II, TuS Stetten

B-Klasse Kaiserslautern-Donnnersberg Süd

Vereine: SV Alsenborn, SG Enkenbach/Mehlingen II, ASV Frankenstein, Grün Weiß Hochspeyer, VfL Kaiserslautern, SV Mölschbach, ASV Waldleiningen, Fatihspor Kaiserslautern, FC Erlenbach, FC Phönix Otterbach II, SV Wiesenthalerhof, SG Niederkirchen/Morbach/Heiligenmoschel II, SG Trippstadt/Schmalenberg II, SV Lohnsfeld, SV Otterberg II, TuS Olsbrücken


C-Klassen

C-Klasse Kaiserslautern-Donnersberg Nord

Vereine: 1. FC Kaiserslautern Portugiese, FV Rockenhausen III (9er), SG Appeltal II, SG Dörnbach/Gerbach II, SG Eintracht Kaiserslautern II, SG Finkenbach/Mannweiler/Stahlberg II, SG Kirchheimbolanden/Orbis II, SG Rüssingen/Biedesheim III, SG Steinbach/Börrstadt II, SG Stetten/Gauersheim II, SSV Dreisen, SV Dielkirchen, SV Imsbach II, TSG Zellertal II, TSG Kerzenheim II, TuS Bolanden II, TuS Dannenfels, TuS Ramsen III (9er)

C-Klasse Kaiserslautern-Donnersberg Süd

Vereine: 1. FC Kaiserslautern Portugiese II, Fatihspor Kaiserslautern II, FC Eiche Sippersfeld II, FC Shqiponja Kaiserslautern, FSV Kaiserslautern, SV Morlautern III, SG Eintracht Kaiserslautern, Grün Weiß Hochspeyer II, SG Enkenbach/Mehlingen III, SG Münchweiler/Alsenbrück-Langmeil II, SV Mehlbach, SV Katzweiler II, SV Mölschbach II, SV Gundersweiler II, SV Wiesenthalerhof II, TuS Erfenbach II, TuS Ramsen II, VfL Kaiserslautern II

 
 
 

QuicklinksPostfachDFBnet-AnwendungenDFB-MobilSWFV-LehrgängeQuicklinks 

© 2012 Südwestdeutscher Fußballverband e. V. - Villastraße 63a - 67480 Edenkoben